Картинка цитаты

Когда Бог назвал Себя по Имени "Господь Бог" — это слово Эль-Элах-Элохим, которое означает "Самосуществующий". Кроме Него больше ничего не существовало: не было воздуха, не было света, не было звёзд, не было земли, ничего больше не было. Был Бог и только Бог — Эль-Элах-Элохим.
Внутри этого великого Эль-Элах-Элохима был атрибут или же... Вы знаете, что такое атрибут, или позвольте выразиться так — это была натура. Это чтобы и маленькому было понятно, а я один из малышей, который иначе и не поймёт. Да. Хм.
Внутри Него была натура Отца, но Он же самосуществующий, Ему не для кого быть Отцом. И вот, внутри этого было ещё кое-что — Он был Богом, а бог — это объект поклонения. Но Он был самосуществующий, так что некому было поклоняться Ему. Внутри этого Он был Спасителем, но ведь никто не погибал — некого было спасать. Понимаете? Внутри этого Он был Исцелителем (понимаете?), но ведь не было больных — некого было исцелять, то есть, никто не был болен. Теперь вы видите эту картину? Поэтому Его атрибуты, Его натура произвела то, что есть сегодня.когда Бог назвал Себя по Имени "Господь Бог" — это слово Эль-Элах-Элохим, которое означает "Самосуществующий". Кроме Него больше ничего не существовало: не было воздуха, не было света, не было звёзд, не было земли, ничего больше не было. Был Бог и только Бог — Эль-Элах-Элохим. Так вот, Он так сделал.
Первыми появились Ангелы. Тогда Ангелы ничего больше и не могли, как только поклоняться. Они не могли быть погибшими. Поэтому они не могли заболеть, это были бессмертные существа. Так что Он не мог проявить Свою исцеляющую силу, Он не мог проявить Своего спасения.
А после этого Он сказал: "Мы создадим что-нибудь осязаемое". Поэтому Он создал землю. И когда Он создал землю, Он создал все земные создания, а затем Он создал человека. Всё, что появилось из земли, началось с головастика или медузы, простой формы плоти, плавающей по поверхности воды; началось оттуда и до... далее — лягушка. (А говорят, что это низшая из существующих форм жизни — лягушка. Высшая форма — это человек.) От лягушки к ящерице, от ящерицы дальше, дальше и дальше, и каждый раз, когда Святой Дух начинал вдыхать "ш-ш-ш", снова появлялась жизнь; "ш-ш-ш" — жизнь ещё высшей формы. И вот появилось нечто по образу Божьему — это был человек; ничего не было, никогда не было и никогда уже не будет сотворено что-то выше человека, потому что человек — по образу Бога.

Уилльям Бранхам, проповедь "Проявленные сыны Божьи"
http://branham.ru/read_prop.php?id=712

Up