Картинка цитаты

Вам нужно принадлежать к Небесам! Вот куда должны быть направлены ваши привязанности — на горнее. Иисус сказал: "Направьте свои привязанности на вышнее, а не на земное. Это всё пройдёт". Пребывайте с Богом. Пребывайте в реальностях. Бог — это Бог реальности. Он был таким всегда, во все эпохи. Всякий раз, когда человек ходил с Богом, Бог становился реальностью, творившей знамения, и дивные дела, и чудеса через Свой народ. Это Божье намерение — поступать так. Отдайте всё.
Прямо здесь в Луисвилле, Кентукки, недавно, была одна очень приятная семья. У них был больной ребёнок. Позвали для молитвы за него. Врач вышел из больницы. "А что с ребёнком?"
Он сказал: "Тот ребёнок умирает. Для него уже ничего нельзя сделать". Сказал: "У него лейкемия". Сказал: "Ребёнок должен будет умереть".
Подумал: "О Боже, Ты ещё не сказал этого. Ты не засвидетельствовал об этом". Пошёл и поговорил с родителями, а родители плакали и всхлипывали. Их—их—их ребёнок умирал, насколько они понимали. Но что они сделали?
Врач был прав. Он, он сделал всё, что умел. Лейкемия — это убийца, и её ни чем не остановишь. Сказал: "Ребёнок умрёт".
Пожилой дедушка того ребёнка. Вы все знаете о том случае. И пришёл пожилой дедушка того ребёнка. Когда он услышал, как я говорю о крещении Духом Святым, он сказал: "Помню много лет назад, когда один старый проповедник сказал, что наступит время, когда люди опять будут получать Духа Святого, и будут совершаться чудеса и знамения". Он удалился в свою небольшую комнату. Он не стал больше оставаться со своим сыном или своей невесткой. Он оставался там, плакал и молился. Когда тот старик вышел оттуда, на его лысом лбу был пот, его глаза блестели. Он сказал: "Тот ребёнок будет жить".
Сказали: "Что?"
Он сказал: "Доктор, я уважаю вас как—как человека науки. Я уважаю вас и вашу сообразительность, которую вы приобрели благодаря медицинским исследованиям. Но, — сказал, — я молился, и я молился, и я молился, пока не отдал всё, что должен был отдать, и Дух Святой сказал: 'Ребёнок будет жить'". Он выжил. Почему? Он отдал всё, что имел.
Бог взялся за него и сумел обратиться к нему, когда тот желал отдать всё. Вот чего нам недостаёт. Вы не хотите отдать свои привычки. Вы не хотите отдать свои общества. Вы не хотите отдать ту мелкую клику, к которой принадлежите. Вы не хотите отдать сколько-нибудь времени, вам нужно делать это, то или другое, вместо молитвы. Вы не хотите отдать разные вещи Богу. Бог хочет, чтобы вы отдали! В завершение, хочу сказать следующее. Хотелось бы сказать ещё многое, но у меня нет времени. Бог хочет полной отдачи. Когда вы отдаёте всё, тогда вы обнаружите, что то, о чём я говорю, это Истина.
Уилльям Бранхам, проповедь "Неизменные реальности Живого Бога"
http://www.branham.ru/read_prop.php?id=895

Up