Картинка цитаты

Так вот, на днях один спросил другого, он сказал: "Ты веришь... Разве ты не веришь, что если человек раньше был чадом Божьим, рождённым от Духа Божьего, омытым в Крови и полностью искупленным Богом через обновление сердца, банею водной, Кровью, посредством Слова, и стал чадом Божьим; разве ты не считаешь, что такой человек может согрешить и уйти от Бога так, что окажется погибшим?"
И служитель, который разговаривал, являясь очень хорошим знатоком Библии, сказал: "Я отвечу на твой вопрос, если ты ответишь на мой. Считаешь ли ты, что человек может быть таким хорошим, что он не лжёт, не крадёт и не делает ничего плохого, но он может быть таким хорошим, что Бог примет его на Небеса без Крови Христа?" Нет, конечно, нет.
Вы не смогли бы попасть на Небеса, без Крови Господа Иисуса, какими бы вы ни были хорошими. Это всего лишь самодельная праведность. А мы не попадём на Небеса на основании самодельной праведности, какими бы вы ни были хорошими — вам абсолютно невозможно попасть на Небеса за счёт своих хороших качеств.
Только милость Божья выкупила вас на Голгофе, и вы — подарок любви от Бога, Христу. А если Бог подарил подарок Христу, то Христос сохранит Свой подарок: "Все, кто приходит ко Мне, все, кого Отец дал Мне, придут ко Мне, и ни один из них не погибнет. Я воскрешу их в последний день".
Уилльям Бранхам, проповедь "Подражание Христианству"
http://www.branham.ru/read_prop.php?id=913

Up